Сенаторский Клуб открывает новый сезон - 2015!

История создания клуба.

В конце 2001 года Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М. Миронов выдвинул идею о создании Сенаторского клуба. В начале 2002 года появилась инициативная группа учредителей из членов Совета Федерации, а уже в апреле того же года состоялось первое организационное заседание Сенаторского клуба. В июле на Общем Собрании клуба Председателем Совета клуба был единогласно избран Председатель Совета Федерации С.М. Миронов, Президентом клуба избран Первый заместитель Председателя Совета Федерации В.П. Горегляд. В это же время была утверждена Исполнительная дирекция клуба. 10 июля 2002 года в особняке княгини Трубецкой (Петровский пер.) состоялась презентация Сенаторского клуба.

Создание клуба ознаменовало собой новую веху в истории российского парламентаризма. Клуб превратился не просто в общность людей, занимающихся важным делом. Он помогает членам Совета Федерации поближе узнать друг друга и достичь взаимопонимания по сложным вопросам в дружеской обстановке. Клуб дает возможность членам Совета Федерации познакомиться с проблемами различных регионов, увидеть реальный ход реформ, выявить недостатки и слабые стороны законотворческого процесса.

По поводу необходимости Сенаторского клуба очень ярко высказался в своем интервью заместитель председателя клуба, Первый заместитель Председателя Совета Федерации А.П. Торшин: «Сенаторский клуб — это очень интересное начинание. Не всегда формата Совета Федерации хватает, чтобы обсудить проблемы разнопланового характера. Вот я, как сенатор, имею право быть в одном комитете и одной комиссии. Все. Я в комитете по сельскому хозяйству и комиссии по информационной политике. Идет обсуждение о банковской деятельности. А я раньше работал в банке и хорошо знаю эту проблематику, но физически не успеваю ознакомиться с вопросом повестки дня по существу. Нужна дополнительная площадка. Это — Сенаторский клуб...».

За период работы Клуба проведены около  двухсот важных мероприятий по самым различным проблемам совершенствования законотворческой деятельности; десятки круглых столов, конференций и симпозиумов, в которых участвовали крупнейшие специалисты науки, экономики, здравоохранения, образования, экологии, видные деятели политики, гражданского общества, литературы, культуры и искусства; проведен ряд выездных заседаний в регионах Российской Федерации. Темы, которые поднимает Сенаторский клуб на своих мероприятиях, всегда актуальны, интересны и поэтому вызывают живой интерес в обществе.

Новый сезон - 2015.

Сейчас Сенаторский клуб прошел стадию небольшого реструктурирования, завершение которой совпало с началом нового сезона. Руководством клуба поставлены новые задачи. Среди ранее намеченных к реализации планов - уже разработанный проект конкурса «Законодатель года». Сенаторский клуб приглашает заинтересованные организации к партнерству!

Опубликовано на сайте:"http://bprg-group.com 7 октября 2015 г.

форма обратной связи
Наши фотографии
Наши партнеры